Про рейтинг

Re: Про рейтинг

Сообщение Romario » 18 ноя 2009, 02:17

_AI_ писал(а):PS: хотя нафига они нужны эти рейтинги, всю жизнь играли без них:) Зачем себе жизнь усложнять.


Рейтинг предполагается вести, например для того, что бы в будущем тасовать команды с помощью компьютера, по рейтингу, а то на данный момент команде красных игроков, сложно улучшать свой уровень, т.к. команда синих не может дать достойный отпор стремительному натиску красных. А когда игрешь со слабым противником, то теряешь квалификацию (что в предыдущую пятницу мы видили на примере Foxa, когда он постоянно стал бить в стену), если же появится рейтинг игроков, то комп на основе этих данных перетасует команды, что бы они были примерно равны по силе.
Romario
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:45

Re: Про рейтинг

Сообщение _AK_ » 18 ноя 2009, 09:22

Спасибо, большое за отзывы. Я открыл эту тему именно для того, чтобы сообща обсудить НЕОБХОДИМОСТЬ и ОТНОШЕНИЕ к рейтингам, про кторорые активно заговорили в последнее время. Я абсолютно согласен с _AI_ в части "и без них хорошо играли", согласен с Антоном - играем ради удовольствия.

Поэтому я предлагаю направить дискуссию в направлении, заданном _AI_ -- насколько нам нужны рейтинги и для чего?
_AK_
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:18

Re: Про рейтинг

Сообщение piton » 18 ноя 2009, 11:09

Romario писал(а): а то на данный момент команде красных игроков, сложно улучшать свой уровень, т.к. команда синих не может дать достойный отпор стремительному натиску красных.

:lol:
Насмешил, насмешил... Пиши еще )))
piton
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:39

Re: Про рейтинг

Сообщение _AK_ » 18 ноя 2009, 11:30

piton, эта тема "про рейтинг" - давайте не будем скатываться к "переругиванию", а сообщать только по теме (Romario, пожалуйста, не надо отвечать на замечание piton'а).
_AK_
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:18

Re: Про рейтинг

Сообщение Fox » 18 ноя 2009, 13:19

Наличие индивидуального рейтинга, обновляемого каждый месяц, или, ещё лучше, после каждой игры, должно дисциплинировать игроков.
Может стоит подумать о выставлении рейтиногов игрокам СВОЕЙ команды? Тогда каждый будет стараться в игре, а не заниматься "фитнесом в своё удовольствие".

Предлагаю следующее.
1) Путем тайного голосования ВСЕХ выставляется рейтинг ВСЕХ игроков.
2) После каждой игры рейтинг обновляется на основе тайного опроса в рамках одной команды. Выводится средний рейтинг и корректируется текущий.
3) Соответственно, В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЧАЛЬНОГО рейтинга, можно будет судить о прогрессе или регресссе конкретного игрока.
Fox
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:56

Re: Про рейтинг

Сообщение _AI_ » 18 ноя 2009, 13:24

Ну тогда надо попросить Романа приделать голосовалку, и после каждой игры участиники игры смогут проголосовать за присутствовавщих на игре игроков. Только давай те не филонить. Если не будем голосовать не будет рейтинга.
_AI_
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:10

Re: Про рейтинг

Сообщение piton » 18 ноя 2009, 13:28

Fox писал(а):Наличие индивидуального рейтинга, обновляемого каждый месяц, или, ещё лучше, после каждой игры, должно дисциплинировать игроков.
Может стоит подумать о выставлении рейтиногов игрокам СВОЕЙ команды? Тогда каждый будет стараться в игре, а не заниматься "фитнесом в своё удовольствие".

Предлагаю следующее.
1) Путем тайного голосования ВСЕХ выставляется рейтинг ВСЕХ игроков.
2) После каждой игры рейтинг обновляется на основе тайного опроса в рамках одной команды. Выводится средний рейтинг и корректируется текущий.
3) Соответственно, В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЧАЛЬНОГО рейтинга, можно будет судить о прогрессе или регресссе конкретного игрока.

Полностью поддерживаю, только предлагаю заменить выставление рейтингов не СВОЕЙ команды, а ЧУЖОЙ ;)
Вот тут будет уже объективнее мне кажется...
Соперник всегда видит, кто его давит, кто тащит его удары, чьи подачи сложнее принимать и т.д.
А вот выставлять своим, может получиться что-то вроде, "ах, он мне пасов седня мало дал, поставлю-ка я ему рейтинг пониже..."
piton
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:39

Re: Про рейтинг

Сообщение _AK_ » 18 ноя 2009, 13:33

Ну, рейтинг это хорошо. А зачем он нужен? Грамоту давать будем или что? Я, впринципе, не против рейтинга, если понятно ЗАЧЕМ он НУЖЕН?
_AK_
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:18

Re: Про рейтинг

Сообщение piton » 18 ноя 2009, 13:35

Ну хочется людям - пусть будет, я лично не против.
Хотя мне абсолютно мммм... все равно на него...
Лично на мою посещаемость и на мою игру он точно никак не будет влиять.
piton
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:39

Re: Про рейтинг

Сообщение StoRm » 19 ноя 2009, 19:37

piton писал(а):...
Ну, скажем, может он многое, но если к примеру он поменяет мне какие-то параметры (а их немного - дату рождения, е-мэйл, аська) то тут то я сразу буду знать, правда это или нет ;)
Так что - рейтинг это одно, а остальное не надо в кучу мешать...

Ну тогда это вопрос твоего доверия Администратору и объективности и справедливости самого администратора ;) Захочет он сам проставить рейтинг - проставит, а захочет предварительно опрос устроит... :)
Так как я тоже в Администраторах числюсь, то заявляю официально - в ваши волейбольные дела лезть не собираюсь, а все действия по сайту согласовываю с Foxом.
StoRm
Администратор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:08

Пред.След.

Вернуться в Про волейбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron